Описание экскурсии
Нижегородский кремль стоит над Стрелкой уже более 500 лет, и вы постойте. Вас ждут три смотровые площадки, памятники, особняки, театры и храмы в самом сердце волжской столицы. Вы увидите такие достопримечательности как, Большая Покровская улица, Средневековый рынок, Здание Госбанка в древнерусском стиле, Драмтеатр и многое другое.
Сердце города Дом Советов и Михайло-Архангельский собор, Обелиск воинам 1812 года и мемориальный комплекс «Вечный Огонь». «Сердце» Нижнего Новгорода — площадь Минина и Пожарского, на которой установлен монумент великому земляку Козьме Минину. Затем мы прогуляемся по улице Большая Покровская, посмотрим на средневековый рынок, здание Госбанка в древнерусском стиле, драмтеатр, Дворянское собрание и Лыкову дамбу. Большая Покровская удивит вас разнообразием архитектурных стилей и удивительными рассказами. По улице Малая Покровская свернем на Ильинку, улицу церквей и особняков.
Мы прогуляемся по району Започаинье и Ильинской слободе, увидим домик Каширина (дедушки Максима Горького), свернем на набережную Федоровского, чтобы полюбоваться панорамой города и реки. В Крутом переулке осмотрим белокаменные жилые палаты Олисова и храм XVII века.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Черевань И.
Мне очень всё понравилось. Доброжелательный, интересно рассказывающий экскурсовод Андрей, много нового узнали о знакомых, в общем-то, местах. Увидели Нижний с других точек. Перемещались на машине экскурсовод - очень удобно. Всем очень рекомендую!!
27 сентября 2026
Наталья Т.
Огромное спасибо Андрею за наше знакомство с Нижегородской областью! Ездили компанией из 4 человек, выбрали у него сразу 4 экскурсии и ни разу не пожалели. Передвигаться на комфортной машине Андрея было сплошным удовольствием — мы успели посмотреть максимум и совсем не устали. Он сумел влюбить нас в историю края настолько, что хочется вернуться! Андрей показал нам потрясающие нетуристические локации: благодаря ему мы ели в самых замечательных, колоритных местах и совершали покупки в секретных точках, которые сами бы в жизни не нашли!Отдельная благодарность за заботу: Андрей дал нам отличные рекомендации, благодаря которым мы в свободные дни сами гуляли по Нижнему Новгороду и прекрасно провели время. Настоящий профессионал, рассказы были очень интересными и захватывающими! Андрей — невероятно приятный и тактичный человек с великолепным чувством юмора. Рекомендуем от всей души
24 августа 2026