Евгений
Потрясающая экскурсия с замечательным гидом Марией, которая обладает не только энциклопедическими знаниями, но и замечательный рассказчик, и смогла настолько тонко и точно передать всю атмосферу пребывания Пушкина в Михайловском и Тригорском, что невольно чувствовал себя соучастником событий давно минувших дней. Красивейшие места и поэтические рассказы Марии навсегда останутся в моем сердце! Спасибо огромное организаторам и , конечно же, Марии!
4 мая 2026
Анжелика
Все прошло отлично. Замечательный экскурсовод, которая кроме рассказа об основных местах на маршруте, рассказала и интересные факты из жизни А.С. Пушкина. Отличная организация экскурсии
30 апреля 2026
Андрей
Экскурсия замечательная, превзошла ожидания. Гид Юлия отличная рассказчица, с прекрасной дикцией, прочитала наизусть много стихов. Узнали много нового из жизни великого поэта и его окружения. Удивительная природа погружает в пушкинские времена.
Организованно, продуманно, брали экскурсию с обедом (всем рекомендую, чтобы не терять время).
Спасибо большое водителю и еще раз гиду Юлии!
Очень понравилось!
30 апреля 2026
Виктория
Замечательная экскурсия, гид чудесный, все прошло прекрасно, спасибо!
25 апреля 2026
Ирина
Спасибо Юле за увлекательную экскурсию. Рассказала и про город по ходу маршрута, и стихи почитала, тк все таки ехали к Пушкину. Шикарная природа, великолепный экскурсовод, и погода не подвела. Все было замечательно. Хотелось бы отметить организацию экскурсий, тк с этой фирмой уже ездила. Все чётко и вовремя! Спасибо за хорошо проведённый день!
16 апреля 2026
Сергей
Все отлично!
11 апреля 2026
Алексей
спасибо за отличную экскурсию! гид явно знает свое дело!) ну а красоты не описать!)
9 апреля 2026