Описание экскурсии
Приглашаем вас на экскурсию по Южно-Сахалинску, где переплелись русская и японская культуры, оставив уникальный след в истории и архитектуре города. Вы познакомьтесь с историческими достопримечательностями, такими как площадь Ленина, Областной краеведческий музей, Площадь Славы и многие другие.
Уважаемые путешественники!
Приглашаем вас отправиться в захватывающее путешествие по Южно-Сахалинску — городу, где слились воедино две потрясающие культуры, русская и японская, оставившие непередаваемый след в его истории, архитектуре и духе.
На нашей экскурсии вы познакомитесь с историческими достопримечательностями города, начиная от основания в 1882 году, когда он носил имя Владимировка, и до периода японской оккупации, когда он был переименован в Тоёхара после Русско-японской войны.
Прогуливаясь по центру Южно-Сахалинска, вы увидите площадь Ленина, с его главной доминантой, памятником вождю мирового пролетариата, за авторством известного советского скульптора Евгения Вучетича. Это место уже более ста лет выступает центральным пространством города, со времён своего основания японцами в 1914 году, в качестве привокзальной площади. Это главный ориентир горожан и туристов в теплое время года, зимой же он превращается в каток с ледяными фигурами.
Не менее увлекательным будет посещение Областного краеведческого музея, построенного в 1937 году в японском стиле, где вы сможете окунуться в историю и культуру Сахалинской области, рассматривая уникальные экспонаты, включая ископаемые останки древних животных и растений, артефакты коренных народов острова, а также предметы быта и искусства русской и японской эпох.
Присоединяйтесь к нам в это удивительное путешествие по Южно-Сахалинску, городу с богатым историческим наследием и уникальной культурной смесью!
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4 из 5 на основании 3 отзывов
Екатерина Е.
Не могу рекомендовать данную экскурсию, а конкретно компанию, которая занимается ее реализацией. Так вышло, что вы взяли у этой компании 2 экскурсии напрямую и 1 через сервис Спутник. Реализация ни одной из экскурсий не прошла хорошо. Конкретно по этой экскурсии: 1. Оплатили экскурсию для 2, но на Спутнике оплачивается именно экскурсия, а не место. Компания же сказала, что мы купили именно места. Узнали мы это по факту перед началом экскурсии, когда увидели, что с нами едут посторонние люди. Площадка Спутник подтвердила нашу сторону, а не сторону компании. 2. Компания попросила перенести экскурсию с 12 на 10 утра. Ок, мы согласились. Но за нами приехали в 9:30. А потом еще выяснилось, что на канатную дорогу Горный воздух мы не попадаем, потому что она работает с 14:00. 2 звезды именно водителю и экскурсоводу - к ним не было вопросов.
20 августа 2025
Ирина
Экскурсию провела гид Анастасия. Профессионально, интересно, со знание предмета и любовью к своему родному краю. Самые лучшие впечатления! Впечатление испортило настойчивое требование организаторов 100% предоплаты. Насколько соответствует практике требование 100% предоплаты за день до экскурсии? Рекомендуем гида, но не рекомендуем организатора. Координатор Маргарита разговаривала грубо, не могла ответить на конкретные вопросы. Еще у этого организатора мы забронировали индивидуальную экскурсию еще в январе месяце по южному кольцу и внесли аванс. За день до начала экскурсии организатор отменил экскурсию, по причине занятости - другая групповая экскурсия. И это несмотря на аванс, уплаченный еще в январе, и хотя аванс нам был возвращен, все планы были нарушены и отдых испорчен. Не рекомендую этого организатора
25 июня 2025
Екатерина Л.
Спасибо большое за поездку! Всё было на высшем уровне!
15 августа 2023