Светлана
Путешествие далось нам не совсем легко. Было немного сыро и кроссовки буксовали. Треккинговые кроссовки для таких маршрутов не совсем удобная обувь, скользят по камням. Может кому пригодится данная информация.
По маршруту прошло всё просто великолепно. За 4,5 часа сделали огромный круг)) Увидели все три водопада, Прометея, слияние рек.
Сделали перерыв, спустившись к нижнему водопаду, где Дмитрий сварил кофе, угостил бутербродами, что было очень кстати)). Подъёмы и спуски довольно крутые, но это стоит того. Виды открывались просто необыкновенные.
Рекомендуем для посещения данный поход) всем , кто желает проверить свои силы и испытать удовольствие от прогулки!!!
28 мая 2026
Елена
Большая благодарность Дмитрию за треккинг "Путь к Прометею" 6 ноября 2025. Искренне рекомендую всем маршрут к Агурским водопадам именно с Дмитрием, т.к. время, место старта, направление движения, локации для фото и отдыха - все очень грамотно подобрано, идешь в комфортном темпе, разговаривая, погружаясь в историю и современность этого прекрасного края.
Два особых полюса, которые сделали экскурсию не только богатой впечатлениями, а атмосферной и комфортной. Кофе, сваренный с видом на водопад, просто изюминка, вкус и аромат в такой обстановке особенный (за лёгкий перекус тоже спасибо!) Второй важный плюс - лёгкость встречи с гидом прямо у ворот отеля, возможность сокращения маршрута на заключительном крутом подъеме и возвращение домой к четко обозначенному времени, все было именно так поскольку Дмитрий был за рулём и мог оперативно отреагировать на наши пожелания.
Удачи всем на маршрутах!
7 ноября 2025
Ольга
Экскурсия просто великолепна! Превзошла наши ожидания!
Маршрут замечательный. Мы не профессионалы, поэтому для нас он был непростым, но пройти его мы сумели всего за 4 часа. Увидели завораживающие виды на водопады, ущелья и горы и сделали множество замечательных фотографий.
Очень приятным дополнением стал пикник прямо рядом с водопадом — Дмитрий сварил вкусный кофе с вафлями и бутербродами, также он много интересного рассказал про горы и историю этих мест. Видно, что он хорошо разбирается в этой теме. Наверное, самое главное это то фантастическое умиротворение и спокойствие, которое можно прочувствовать только в горах. Всего словами не описать — предлагаю вам почувствовать это самим! Так что экскурсию категорически рекомендуем.
11 августа 2025
Ольга
Очень понравилась экскурсия. Дмитрий забрал нас около дома и обратно привез также к дому. Ездили на комфортабельном автомобиле. По дороге Дмитрий рассказывал про основные объекты, которые проезжали.
Он очень разумно выбрал маршрут: сначала вверх к Прометею, пока мы не устали, а потом уже вниз к водопадам. Дорога не простая, мы конечно же устали, так как не привыкли ходить по горам, но все очень довольны поездкой. Дети (12 и 15 лет) также успешно преодолели маршрут. Отдельное спасибо за привал около водопадов с чаем и кофе в походных условиях. Потрясающая природа, удивительные виды со смотровых площадок, Дмитрий точно знал, где лучше остановиться и сделать фото. Никуда не торопил, ждал, пока мы насладимся природой или отдохнем и потом шли дальше.Поездку рекомендуем.
27 июля 2025
Мария
Хорошая экскурсия! Спасибо большое!
Местами подъем тяжеловат, но это горы!
Мы были с ребенком 5,5 лет, он прошел все достойно!
7 июля 2025