В этом дружеском приключении вы погуляете по легендарной Гагре, полюбуетесь озером Рица с разных ракурсов, послушаете горные реки и водопады, ощутите мощь каньона, узнаете историю и обычаи края. Вдохновением станет красивый пикник на цветущем лугу высоко в горах, а бонусом — фотосессия, чтобы воспоминания о гостеприимной Абхазии остались с вами навсегда!
Утро в Гагре
Мы начнем день с прогулки по Старой Гагре, наслаждаясь свежим морским воздухом с примесью эвкалиптов. Попутно я расскажу, как появился курорт, какую роль в этом сыграл родственник императора Николая II, принц Ольденбургский. Вы увидите дивный Приморский парк и символ Гагры — ресторан Гагрипш, который стоит здесь более 100 лет. А если захотите, то также исследуете руины дворца принца.
Единение с природой в горах и лесах
Наш маршрут по заповедной Абхазии пройдет вдоль русел трех рек — Бзыби, Геги и Юпшары.
Дружеское путешествие
В этой поездке я стану не просто гидом, но вашим другом. Будем веселиться и общаться, я постараюсь влюбить вас в Абхазию и помогу вдохновиться красотой ее природы. Расскажу о яркой и сложной истории Страны души, но не стану утомлять классическими лекциями и датами. Поговорим о культуре, обычаях и кухне абхазов. В пути мы сможем корректировать маршрут и останавливаться в понравившихся вам местах.
Я фотографирую вас на протяжении поездки в самых красивых локациях, и через некоторое время вы получите сотню профессиональных кадров, которые с радостью будете пересматривать после путешествия.
Как проходит экскурсия
Что входит в стоимость, а что — нет
Пересечение границы