Нина
Алёна очень квалифицированный специалист с широким кругозором и глубокими знаниями. Рассказала об истории края, начиная от Ермака, заканчивая настоящим временем. Учла наши личные пожелания. Организация на высоком уроне! Ездили на комфортной машине с замечательным водителем Арсланом. Тобольск оставил очень приятные впечатления, в том числе благодаря Алёне. Хочется вернуться. Спасибо!
9 марта 2026
ANTSIFEROVA
Огромное спасибо за великолепную экскурсию! Необыкновенно сказочно оказаться в Рождество в таком великом историческом месте! Мне кажется, у кого в душе праздник тот всегда будет доволен и общением с людьми, и местом и уж тем более экскурсоводом! Спасибо Алене за участие в таком празднике! Наталья
28 января 2026
Светлана
Первый раз в Тобольске, интересный рассказ Алёны, продуманный маршрут, необычные факты. Исторические рассказы с видеорядом, в процессе перемещения из Тюмени в Тобольск. Забота о том, где мы пообедаем, а это в очень колоритном месте. Советую, не пожалеете. Спасибо Алёне и Руслану.
4 августа 2025
Екатерина
Прекрасная экскурсия. Очень интересно организована сама поездка: путевая информация экскурсовода может быть дополнена документальными фильмами. Алена- прекрасный рассказчик, слушать которого одно удовольствие. В Тобольске экскурсионная часть продумана до мелочей: прогулка по городу, обед, посещение музеев с экскурсиями... Все это делает поездку незабываемой. Благодаря Алене мы влюбились в Тобольск. Однозначно рекомендую
21 июля 2025
Ирина
Все очень понравилось, всем рекомендую
12 мая 2025
Дмитрий
Невероятный день проведенный в Тобольске. Импонирует, как подход к организации экскурсии, так и проведение самой экскурсии. С начала экскурсии и до момента возвращения в Тюмень Алена не на минуту не оставляла без внимания , увлеченно и интересно рассказывая об исторических событиях и современной жизни региона и города, посетили множество красивых локаций, узнали много неизвестных фактов из жизни Распутина, Ершова ( автор Конька Горбунка), Менделеева. Жаль мало было одного дня чтобы в полной мере познакомится с Тобольском, надеюсь получиться еще раз выбраться в Тюмень и побольше узнать о данном регионе в компании с профессиональным гидом Аленой. Благодарю Алену за проведенную экскурсию. Отдельное спасибо водителю за комфортную поездку.
20 февраля 2025
Мария
Всё очень понравилось! Было так интересно, что время пролетело незаметно! На Тобольск, конечно, надо хотя бы пару дней. Удивительно красивый, сказочный город. С удовольствием вернулись бы снова! Экскурсия чудесная!!!
19 января 2025