Описание экскурсии
Владимир впечатляет свой древней архитектурой и богатой историей. Моя экскурсия сделает ваше знакомство с городом настоящим открытием. Мы прогуляемся по его знаковым местам — от Золотых ворот до белокаменных соборов Кремля, поговорим о знаменитых уроженцах и насладимся панорамами города со смотровых площадок.
По Владимиру за два часа
Уважаемые путешественники, я предлагаю вам посетить групповую (сборную) экскурсию по историческому центру города Владимира!
Мы познакомимся с памятниками древнерусской (домонгольской) архитектуры: начнём нашу прогулку от Золотых ворот, так как именно здесь располагался главный (парадный) въезд в город, и далее отправимся в княжескую часть, на территорию Кремля, где до наших дней сохранились белокаменные соборы XII в.
По ходу движения поговорим о застройке губернского периода (на примере улиц Георгиевская и Большая Московская), известных уроженцах Владимира, заглянем на самые популярные смотровые площадки, а также повстречаем ряд городских монументов и жанровых скульптур.
Важная информация
• Это пешеходная экскурсия по историческому центру города Владимира
без посещения музейных экспозиций и действующих церквей.
• Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию и подростков
старше 12 лет.
• Экскурсия
состоится при любых погодных условиях, поэтому одевайтесь соответственно и выбирайте удобную обувь.
• Дополнительных расходов нет.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 486 отзывов
Антон Б.
Отзыв спутник Были на экскурсии 25 июля 2026 на обзорной по Владимиру с гидом Станиславом. Очень понравился экскурсия как Станислав рассказал историю города Владимира. Видео что Станислав живет своим городом, своей работой, постоянно интересуется новыми историческими моментами и все доступно доносит до туристов. Два часа пролетели на одном дыхании
25 июля 2026
Анастасия Ш.
Спасибо большое за экскурсию. Очень содержательная, увлекательная и понятная по содержанию экскурсия. Для знакомства с городом-лучшая. Приятные два часа прогулки, отличное оборудование, неспешный шаг и возможность лучше погрузиться в историю.
23 июля 2026
Алексей А.
Отличный экскурсовод. Охарактеризую его словами моей дочери (11 лет), которая не особо любит экскурсии, слушать, а скорее наоборот - сама любит поговорить. Так вот: "Лучше бы вот такой учитель истории у нас был - я бы историю любила"
17 июля 2026
Светлана С.
Очень понравилась экскурсия. Прекрасный гид Станислав Хлупнов, два часа экскурса пролетели незаметно, так интересно, познавательно и с любовью он знакомил нас со своим родным городом и его историей. Получили большое удовольствие, захотелось вернуться. Спасибо большое!
17 июля 2026
Татьяна И.
Великолепная экскурсия! Понравились как содержание, так и подача. Получаешь полное представление об истории города. Станислав легко, эмоционально общается с экскурсантами, включая их в процесс беседы, заинтересовывая всех. Большое спасибо за экскурсию!
15 июля 2026
Татьяна С.
Для тех кто приехал во Владимир на выходные-это идеальная экскурсия!Всего два часа вашего времени, и вы увидите все достопримечательности и рассказ о них на понятном для обывателя языке!
12 июля 2026
Сергей Д.
Отличный экскурсовод, замечательно чётко и профессионально рассказал обо всех достопримечательностях старого города во Владимире. Огромное спасибо.
7 июля 2026