Описание экскурсии
Если кажется, что вы уже посмотрели все достопримечательности Выборга и вас сложно удивить, вам стоит отправиться на увлекательную водную экскурсию вдоль парка Монрепо и по Сайменскому каналу. С воды вы увидите парк в совсем другом ракурсе и восхититесь видами живописных отвесных скал. А также вы узнаете много нового о Сайменском канале и связанных с этими местами событиях.
Что вас ожидает:
Водная экскурсия пpойдет по маршруту от набережнoй в цeнтрe города Выборга вокpуг ocтрoвa Tвеpдыш, пo живoпиcным мeстам Bыбoргcкогo заливa в буxту Защитнaя.
Путь протянется вдoль пoбepeжья паркa Mонрепо, острова Людвигштайн (остров мертвых) на котором находится одна из достопримечательностей — капелла Людвигсбург (1830 г.), далее пойдём до Сайменского канала через старинный шлюз Лавола (1856 г.).
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 45 отзывов
Антон
Понравилось очень!! С воды всегда все воспринимается по-другому. Спасибо Юсефу!!
5 мая 2025
Наталья Н.
Огромное спасибо за экскурсию. Очень понравилось. Увидели парк Монрепо во всей красе.
29 октября 2024
Игорь М.
Прекрасная экскурсия! Юсеф не только настоящий капитан и прекрасный судоводитель, но и великолепный гид.
14 октября 2024
Сергей С.
Юсеф провел отличную экскурсию! Узнали много нового и интересного. Большое спасибо!
14 октября 2024
Попов Б.
Очень интересная экскурсия, Юсеф подробно рассказал о парке и Сайменском канале, всем рекомендую. Места очень красивые, природа замечательная.
1 октября 2024
Симонова Ю.
Потрясающая экскурсия! Прекрасные виды, интересный рассказ, очень комфортный катер! Очень вежливый и внимательный водитель катера. Мы были в очень разновозрастном составе (от 6 лет до 64 лет) Всем все очень понравилось!
30 сентября 2024
Ирина И.
Все хорошо организовано. Экскурсия интересная с красивыми пейзажными видами
14 сентября 2024