Описание экскурсии
Выборг — это не только величественные фасады, но и тепло домашнего очага. Я — один из владельцев уникального дома с финским интерьером, и я приглашаю вас в гости. Вы пройдёте по комнатам, разглядите и потрогаете антикварные предметы быта. Я расскажу, что было на этом месте во времена Средневековья, как строили деревянные дома в 19 и 20 веках и почему в обоях был мышьяк.
Что вас ожидает
Вы посидите на антикварных диванах, креслах и стульях. Сделаете атмосферные фото в обстановке прошлой эпохи. Почувствуете тепло дома на чаепитии со сладостями за круглым столом. А ещё увидите:
- Три финские изразцовые печи, одну из которых я предложу протопить
- Многоцветные расписные потолки 1860-х годов, напоминающие помпейские орнаменты
- Подлинные шведские и русские рукописи начала 19 века
- Старинные обои, в том числе и некогда ядовитые зелёные с мышьяком
- Остатки газовой осветительной фурнитуры
Организационные детали
- При входе в дом есть высокая лестница из 12 ступеней с перилами
- В стоимость включено: сопровождение гида, чаепитие со сладостями
- Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 6 лет
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 10 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 1 час 30 мин.
- Место встречи: на улице Сторожевой Башни
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
- Цена: 6000 рублей за 1-10 человек, независимо от числа участников
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 4 отзывов
Марина
Очень-очень замечательная экскурсия, уникальная, непосредственное прикосновение к истории. Советую к посещению.
10 декабря 2024
александр
Очаровательный музей. В буквальном смысле этого слова. Сразу попадаешь под чары чудом уцелевшего выборгского дома XIX века и его хозяина. И хотя многое ещё предстоит сделать для полного восстановления. Но уже сейчас не покидает ощущение подлинности и аутентичности.
19 августа 2024
Дарья
Необычная экскурсия, попали в дом 1840 года! Принимает и рассказывает сам хозяин, очень приятный! Не занудно и гостеприимно! Угощает чаем!
29 июля 2024
Ирина
Настоящий любитель интузиаст, который по крупицам собирает и проявляет как старую фотоплёнку историю своего двухсотлетнего дома. Очень бережный подход к реставрации. От коллекции 25 видов исторических аутентичных обоев захватывает дух! Очень рекомендую посетить гостям Выборга как наинтереснейший образец маленького музея, в котором живут люди!
3 мая 2024