Описание экскурсии
Выборг — компактный средневековый город в окружении воды. Поэтому всего за час мы успеем побывать в таких живописных местах, как Выборгский залив, бухта Защитная, парк Монрепо с его каменистыми берегами и островами, Сайменский канал и не только.
Что вас ожидает
- От набережнoй в цeнтрe Выборга мы пройдём вокруг ocтрoва Tвеpдыш
- Затем через живoпиcные мeстечки Bыбoргcкогo заливa отправимся в буxту Защитнaя
- Далее наш путь будет проходить вдoль пoбepeжья паркa Mонрепо. Мы подплывём к острову Людвигштайн («Остров мёртвых»), где вы увидите одну из достопримечательностей — знаменитую капеллу Людвигсбург 1830 года
- Проследуем в морскую часть Сайменского канала через старинный шлюз Лавола, ныне не действующий. И дойдём до первого действующего шлюза с российской стороны, после чего повернём обратно на Выборг
Организационные детали
Прогулка проходит на 8-местном скоростном катере в компании гида-капитана.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 282 отзывов
Евгений
Не раздумывая прокатитесь! Очень интересный рассказчик. Прекрасные места, ракурсы, истории
5 октября 2026
Наталья
Отличная познавательная и увлекательная экскурсия. Час пролетел незаметно. Юсеф интересно рассказывал о местных достопримечательностях и ловко управлял катером. Экскурсия с завораживающая красотой природы! Особенно красиво нам было в начале октября.
В нашей групе было 3 детей, в конце пронулки Юсеф дал всем поуправлять катером. Все остались довольны!
Рекомендую!
5 октября 2026
Татьяна
Рекомендую!
3 октября 2026
Галина
Впечатления замечательные, виды во время путешествия - на миллион.
Организатор, кроме того что включил обогрев - чтобы участники согрелись, во время приближения к Монрепо открыл окна для возможности сделать хорошие фотографии.
2 октября 2026
Наталия
Впечатления прекрасные! Спасибо за чудесную прогулку. Час пролетел незаметно, хотелось бы еще). А с хорошей погодой удовольствие возросло многократно
2 октября 2026
Елена
Замечательно! Компактно по времени, насыщенно, наглядно и интересно по содержанию. Прекрасное чувство юмора) Очень рекомендую!
1 октября 2026
Елена
Нам очень понравилась прогулка на катере.
Юсеф очень интересно рассказывал историю парка Монрепо. Было очень интересно и комфортно.
Нашим друзьям тоже очень понравилось.
1 октября 2026
- 1
- 2