Поездка в Каир в мини-группе

Групповая экскурсия
22 часа
Воскресенье, вторник и четверг в 02:00
Можно оплатить на месте
76.56 $88 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 13%
Забронируйте сегодня и сэкономите 11,44 $

Египет — это значительная многовековая история, и мы приглашаем вас в путешествие в Каир, чтобы с ней познакомиться. Если вы не любите огромные групповые туры, то эта экскурсия для вас. С нами путешествует группа до 9 человек. За один день вы прогуляетесь по Каиру, познакомитесь с историей Древнего Египта в Национальном музее и увидите те самые пирамиды в Гизе.

Путешествие в Древний Египет

Давайте на один день оставим курорты и отправимся в путешествие по истории Древнего Египта. Нашей главной целью станет Каир. Эта экскурсия для тех, кто не любит огромные групповые туры. Как только мы доберемся до Каира, мы отправимся на прогулку по залам Национального египетского музея. Здесь хранятся более 150 тысяч экспонатов — древние мумии, вещи из гробницы Тутанхамона, маска юного фараона и не только.

История и легенды

А далее мы отправимся в Гизу. Вы увидите главный символ Египта — Пирамиды и Сфинкс. Об этих постройках ходят множество легенд. До сих пор неизвестно, как они были построены! Если у вас останутся силы, вы сможете отправиться на прогулку по Нилу.

  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 9 человек
  • Расписание: Воскресенье, вторник и четверг в 02:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 22 часа
  • Язык: русский
  • Скидка: 13%
  • Цена: 88 $76.56 $ за человека
  • Место встречи: У входа в ваш отель
  • Включено:

    ✓ Трансфер
    ✓ Услуги русскоговорящего гида
    ✓ Входные билеты по программе
    ✓ Обед в ресторане в Каире
    ✓ Страховка

  • Не включено:

    𐄂 Трансфер из отелей Макади, Сахл Хашиш, Эль Гуна и Сафага за доплату
    𐄂 Водная прогулка по реке Нил — 10 $/чел.
    𐄂 Напитки в ресторане во время обеда
    𐄂 Осмотр внутренних помещений пирамид

  • Достопримечательности:

    • Египетский музей
    • Пирамиды Гизы
    • Сфинкс
    • Каир

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 74 отзывов

Наталья Н.
Три я ставлю только за автобус и хорошего водителя. По факту: 1. Обещанный русскоговорящий гид - еле разговаривал на русском. Единственное, что его интересовало - собрать с туристов деньги за доп услуги: лодку по Нилу и верблюдов в Гизе. Экскурсии, как таковой не было, в музее: посмотрите и сфоткайте мумии. В Гизе мы были предоставлены сами себе. 2. Перед Гизой нас замучили остановками на жутких заправках, какой-то помойкой на местном мкад, где туристам продают масла и «прогулкой по Нилу», с дикой музыкой. 3. Обед. Нас опять привезли в трущобы, не забыв сказать, что тут рядом классный сувенирный магазин. Столовка (а иначе это не называется) была забита людьми под завязку. Есть мы там не стали. 4. Обещанная мини-группа внезапно по Каиру ездила в составе 2 автобусов из «мини-групп» с одним гидом. 5. На Гизу гид заложил 1,5 часа (с верблюдами). Как говорится, что осталось, после всех злачных мест «до». Мы сразу переместились на последнюю точку, чтобы «побыстрее». И не успели ни погулять, не посмотреть толком. Под занавес было: ребята это сфинкс, заходите внутрь, я к автобусу. Я уже была ранее на такой же экскурсии, да, поездка тяжелая, но такого не было. Был нормальный гид и нормальная еда. И Гиза была первая и мы успели ее посмотреть.
26 сентября 2025
Полина Д.
Были первый раз в Египте, решили съездить посмотреть на пирамиды, выбрали этот сервис бронирования, тк он уже проверенный. Отельный гид пугал что экскурсии не от отеля это страшно и небезопасно, говорил что сухпаек отель не даст, если через другие сервисы бронировать. Но сухпаек отель дал без вопросов. Теперь про саму экскурсию) Машина приехала вовремя, нас было 8 человек , было очень комфортно, дорога пролетела незаметно, были остановки. Гид Ахмет хорошо говорит на русском, очень интересно послушать его. Отвечал на любой вопрос , предлагал холодную водичку после жаркого солнца, совершенно бесплатно. Вкусный обед. Сразу как приехали в Каир отвезли на пирамиды, было еще не так жарко, очень комфортно. Подвозили к пирамидам на автобусе с кондиционером с разных сторон. После экскурсии еще успели на ужин в отеле. Все очень понравилось, организаторам 👍
29 августа 2025
Алена Р.
Ездили в первые на Пирамиды ,хотя в Египте не в первый раз . Решили выбрать экскурсию в мини группе из 6-8 чел . Заранее написали гиду ,забронировали ,в 01:30 приехал минивэн,мы забрали других туристов и гида и поехали в Каир . Сначала дорога пугала но время пролетело быстро ,тк было 2-3остановки в туалет . Берите мелкие доллары ,туалеты платные . В 8 утра мы были в Каире ,попросили гида сначала нас отвезти к Пирамидам а потом уже в музей . Тк был август и даже с утра было жарко . Гид был Ахмед и очень хорошо говорил по русски ,много рассказывал и отвечал на все вопросы и вся группа была приятная ,никто никого не задерживал . У пирамид много торговцев ,не разговаривайте с ними ,очень наглые . У Сфинкса было очень много народу ,что сфотографироваться так чтобы не было людей практически не возможно . Обувь была открытая шлепки ,но потом просто помоете и всё от пыли ,хотя пугали что надо закрытую . Берите воду и головной убор . На плато Гиза сейчас курсирует автобус и возит вас бесплатно от точки к точке где вы сделаете фото ,сначала на 3 пирамиды ,далее поближе и потом уже к подножью пирамид ,и к сфинксу . Это очень спасало в жару тк в автобусе был кондиционер . Гид давал достаточно времени погулять у пирамид . Потом была фабрика масел и папируса на которую не очень хотелось ехать ,но она была в программе и кто-то из группы хотел туда ,тк впервые в Египте . Был обед ,шведский стол ,не ждите прям супер еды ,все просто но голодными не останетесь . Воду нам предоставил гид
12 августа 2025
Николай Ш.
Благодарю организаторов нашей экскурсии в Каир. Всё организовали на 5. Забрали на с отеля вовремя в час ночи 🌙. Пока ехали спали-дремали. В Каире экскурсовод привёз по злачным местам: Государственный музей, Гиза, музей папируса, фабрика масел. Покормили обедом. На лодке по Нилу мы отказались, т.к. понимали что времени не хватит на всё. В целом впечатление АХ. Сбылась мечта каждого - увидели пирамиды)))
6 июля 2025
Ali Е.
Все прошло отлично.
27 июня 2025
Елена Ф.
Все хорошо, организатор очень клиентоориентированный, всегда на связи, помогает если нужно. Гид в Каире был очень уставший,но это не вина организатора.Финализирую: все отлично кроме гида в Каире.
15 мая 2025
Ирина К.
Очень понравилась экскурсия! Дорого долгая, но в хорошем и комфортном минивене переносится спокойно. Отличные водители и классный русскоязычный гид Фатима! Всем большое спасибо! Увидели пирамиды и Каирский музей, еще была прогулка по Нилу на "золотой" лодке с зажигательной музыкой, супер!
4 апреля 2025
Travel Holiday
Гид в Хургаде
Индивидуальный подход к каждому клиенту! Работаем более 15 лет Русскоговорящий гид Всегда на связи

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Хургаде

5%
229 отзывов
«Погружение в историю»: поездка в Каир в мини-группе
Дорога до Каира неблизкая, но это стоит того — прочувствовать Египет, не увидев его пирамиды и сокровища, невозможно.
Групповая Автобусно-пешеходная 18 часов
85 $ 80.75 $ за человека
64 отзыва
Комфортная поездка в Луксор в мини-группе
Приглашаем вас в путешествие по истории Древнего Египта.
Групповая Автобусно-пешеходная 16 часов
87 $ за человека
10%
46 отзывов
Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе
Посетить столицу Египта и увидеть пирамиды Гизы с профессиональным гидом.
Групповая На автомобиле 13 часов
90 $ 81 $ за человека