Анна
Спасибо за интересный мастер-класс! Мы были с детьми , и все 2 часа дети не отвлекаясь были поглощенны процессом. Очень вкусно и интересно!
30 мая 2026
Софья
Александр - прекрасный шеф и человек! Кстати, педагог, поэтому отлично умеет объяснить, это его призвание) Поймет даже ребенок, как говорится) Безумно интересный мастер класс) муж отлично слепил хинкали, хотя готовить не умеет) было интересно и весело, параллельно общались , пили вино и чачу) потом вкусно ели.
Дали рецепты в конце мастер класса, объяснили, как дома всё повторить. Теперь у нас дома будут грузинские вечера ) Будем лепить хинкали и хачапури , прекрасный опыт!
28 мая 2026
Ирина
Душевно, это правда. И вкусно! Хотя и готовишь эти блюда впервые. Но с весёлыми подсказками Александра и Нины, с их ненавязчивой помощью, с чутким наставничеством, сделали всё и сами себе удивились. Ушли в прекрасном настроении, сытые и счастливые. Спасибо!
27 мая 2026
Наталья
Душевная обстановка, удобное расположение в центре, гибкость в меню - можно научиться готовить все, что душе угодно. Александр дает точные и исчерпывающие ответы на любой вопрос. Мы прекрасно провели время и теперь хочется готовить все новые и новые блюда, узнавая как можно больше о грузинской кухне. Спасибо от всего сердца ❤️
24 мая 2026
Александра
шикарный мастер-класс!!!! насмеялись, наелись, напились и научились!!! потрясающая атмосфера!!! очень полезно и очень вкусно. Неожиданно для себя открыли такой вид активно и не пожалели. отдельное спасибо Александру за создание этой атмосферы, настроя, и просто чудесного настроения!!!!
21 мая 2026
Виктория
провели 3 часа в теплой и уютной атмосфере... познали секреты правильного приготовления хинкалей и хачапури... вышло отлично и вкусно...время пролетели незаметно
20 мая 2026
Екатерина
Недавно были на кулинарном мастер-классе в Тбилиси и остались просто в восторге!
Готовили хинкали и хачапури, дегустировали чачу и вино. Всё было очень понятно, интересно и по-домашнему уютно. Александр невероятно приятный человек, отличный рассказчик и настоящий мастер своего дела.Помощница Александра тоже очень теплый и приятный человек.Всё подробно объяснял, показывал, помогал на каждом этапе, поэтому получилось у всех, кто готовил.
Атмосфера была очень дружелюбная и тёплая, время пролетело незаметно. А потом ещё и очень вкусно поели то, что приготовили сами 😊
Нам оооочень понравилось! Однозначно советуем всем ! это отличный способ классно провести 3 часа в Тбилиси, познакомиться с грузинской кухней и получить море приятных эмоций!
11 мая 2026