Описание экскурсии
Приглашаем вас увидеть красоту Балтийска с нового интересного ракурса. Вас ждёт небольшое морское путешествие с прекрасными видами на огромные военные корабли и песчаные дюны. Мы выйдем в открытое море, где вы поймаете свежий ветер, ощутив дух приключений, а также познакомитесь с историей судоходства.
В ходе прогулки мы проплывём по Калининградскому морскому каналу, где сможем рассмотреть могучие корабли Военно-морского флота. Затем выйдем прямо в открытое море — в самую западную точку России.
После этого высадимся на Балтийской косе, чтобы прогуляться и почувствовать под ногами мягкий песок. Вы узнаете о строительстве судоходного канала и аэродрома на косе, а также другие интересные факты о городе, судоходстве и работе порта.
Важная информация
• Перед началом прогулки проводится инструктаж по безопасности
• На борту есть спасательные жилеты
• Вас сопровождает опытный капитан
• Присутствие гида не предусмотрено
• Прогулка завершается в Балтийске.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 22 отзывов
Виктория Л.
Экскурсия очень интересная, посмотрели места куда очень сложно добраться. По рекомендации гида( он все подробно рассказал и показал) решили остаться на балтийской косе. Потом самостоятельно добрались до Калининграда. С косы есть паром, а также в катер .
4 августа 2026
Алексей М.
Прекрасная вышла поездка и экскурсия. Занимает чистого времени - два часа. Выезд из Калининграда (у музея изобразительных искусств напротив острова Канта), высадка - на балтийской косе или в самом Балтийске. Организаторы ориентируются на погоду, так как море всегда может принести много неожиданностей. Нам повезло. И волны немножко застали, но и не помешали выйти немного в открытое море. Хотелось бы конечно подольше, но для этого есть другие туры.
15 июля 2026
Алексей
Погода с утра была не очень, штормило, но организатор предложил перенос. Решили не отменять и не пожалели — волны оказались не страшными. Всем советую.
28 апреля 2026
Евгений
Очень понравилось внимание Вячеслава: заранее предупредил, что брать, всегда был на связи, подстроился под нас с точкой старта. А главное — виды Балтики шикарные, 10 из 10. 🔥
17 апреля 2026
Тимофей
Коллектив отзывчивый, экскурсия интересная. Только лучше планировать с запасом по погоде, чтобы ничего не омрачало впечатления.
11 ноября 2025
Елена
Прекрасная прогулка, очень довольны, всем рекомендую!
5 ноября 2025
Кира
Море завораживает, немецкие постройки создают особый колорит.
22 сентября 2025