Описание экскурсии
Скидка 2%
Забронируйте сегодня и сэкономите 160 рублей
Сегодня мы отправимся в путешествие по разнообразным местам Дагестана. Мы начнем с посещения бархана Сарыкум — самой большой песчаной дюны с загадочным видом на море. Далее наш маршрут приведет нас к Сулакскому каньону — одному из самых глубоких каньонов мира, и к Чиркейскому водохранилищу — крупнейшему на Кавказе. Отличный день, полный впечатлений!
Мы с вами отправляемся в увлекательное путешествие по самым необычным местам Дагестана. Нашей первой остановкой станет бархан Сарыкум, самая большая песчаная дюна, которая оставит незабываемые впечатления у каждого путешественника. Здесь мы можем наслаждаться прекрасным видом на море и окружающую пустыню, а также прогуляться по мягкому песку, ощущая прохладу между пальцами ног.
После этого мы отправимся в одно из самых известных мест Дагестана — Сулакский каньон. Это один из глубочайших каньонов в мире, где можно увидеть потрясающие горные пейзажи и насладиться кристально чистым воздухом. Здесь вы сможете сделать незабываемые фотографии и ощутить мощь гор и каньона.
Но это еще не все! Наше путешествие продолжится на Чиркейское водохранилище, крупнейшее на Кавказе. Это место, где вы сможете отдохнуть, насладиться живописными пейзажами и купаться в глубоком озере, окруженном горами.
-
Формат экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
- Скидка: 2%
-
Цена:
8000 ₽7840 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Заберу вас по вашему адресу в Махачкале
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспортные услуги
- Не включено:
𐄂 Еда и напитки
𐄂 Входные билеты в перещеру 500р будни 700р выходные
- Достопримечательности:
Салатавские горы
Поселок дубки
Плотина чиркейского водохранилища
Чиркейское водохранилище.
Сулакский каньон со всех ракурсов.
Пещера (НОХЪО)
Бархан САРЫ КУМ
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 55 отзывов
Светлана Ч.
Экскурсия очень понравилась!!! Салон в машине чистый. Гид внимательный, интересно рассказывает. Посетили много мест, заехали в хорошее кафе, где вкусно и не дорого пообедали. В следующий раз воспользуемся Вашими услугами. Рекомендуем!
21 сентября 2026
Ольга З.
Экскурсия с Абдулой — супер! Очень понравилось: всё чётко, интересно, без лишней воды. Абдула — прекрасный гид, умеет увлечь и подать материал так, что хочется слушать ещё и ещё. Спасибо за отличный день!
21 сентября 2026
Мария В.
Побывали в Сулакском каньоне, Чиркейском водохранилище и посмотрели на бархан. Красивая природа, интересная беседа с гидом. Остались довольны, рекомендуем.
18 сентября 2026
Дарья А.
Большая благодарность Абдуле за проведенную экскурсию по действительно жемчужине Дагестана! Я под огромными впечатлениями и буду вспоминать еще долгое время. Ни разу не видела такую красоту как здесь: горы, свежий воздух, чистая вода. Отлично прокатились со всеми эмоциями на катере, съездили на Сулакский каньон и на бархан, также узнала, что есть поселение, которое славится своими персиками - Черкей. Еще получила отличные фотографии, поэтому, если едите одни, то можно не переживать, Абдула заменит еще и фотографа. Точно рекомендую, не пожалеете 😍
14 августа 2026
Виктор
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду водителю Гаджи за незабываемое путешествие! Благодаря гиду мы увидели невероятно красивые, и живописные места. Поездка останется в нашей памяти и сердце навсегда. Однозначно рекомендую этого гида всем, кто хочет увидеть настоящий Дагестан. Все было просто СУПЕР!!!
10 августа 2026
Ирина И.
Всё прошло отлично и очень комфортно. Спасибо за индивидуальный подход! Сопровождал нас гид Нурмагомед. Остались только хорошие впечатления!
2 августа 2026
Ирина В.
Наше путешествие изначально планировалось однодневным, но...горы своей красотой нас просто очаровали и мы остались на ночлег. Конечно это было бы невозможно если бы не наш СУПЕР гид Мухаммад. С ним было очень комфортно!!! Он всегда подстраивался под наши желания. Отдельно хочется отметить мастерство вождения, а на горном серпантине это ещё тот драйв. Но этой экскурсией все не закончилось. Нас ждала ещё одна поездка в Дербент. Однозначно всем рекомендую этого гида!!!
19 июля 2026