Описание экскурсии
Идеальный тур для тех, кто любит пешие прогулки, природу и вдохновляющие виды. Наша экскурсия начинается с места, где земля встречается с небом – с легендарной вертолётной площадки. Отсюда, с высоты птичьего полёта, перед нами разворачивается грандиозная панорама. Далее едем на Царев курган — в одно из самых живописных мест Самарской области! Вас ждет подъем на вершину горы, с которой открывается потрясающий вид на Сокольи и Жигулевские горы, обзор церкви, купание в купели. Поездка в Замок Гарибальди и купание в Жигулевском море.
Об экскурсии
Мы заберем вас из отеля и поедем на смотровую «Вертолетную» площадку, откуда открывается восхитительный вид на Волгу, волжские острова, Жигулевские ворота и известную гору «Холодильник».
Далее наш путь лежит на Царев курган в 40 км от города. Когда-то на красоту Поволжья с Царева кургана любовались императоры Петр I и Александр I, бывали здесь Тарас Шевченко и Максим Горький, осматривали окрестности Илья Репин и даже Александр Дюма!
У подножия кургана находится церковь, святой источник, в котором можно набрать воды и окунуться в прохладную купель при желании. Мы поднимемся на вершину горы, с которой открывается невероятно живописный вид на Сокольи горы и Жигулевские ворота, Самарскую луку, долину реки Волги и Сок. Полюбуемся потрясающими видами и сделаем красивые фотографии.
Далее мы поедем в село Хрящевка и посмотрим Замок Гарибальди. По приезду мы подкрепимся обедом в зимний период по согласованию в кафе (бизнес ланч) или пикник на берегу Жигулевского моря из форели, овощей и салата.
Сделаем красивые фотографии, насладимся красивыми видами. И, наполненные яркими положительными впечатлениями, вернемся в город.
Организационные моменты
• Надевайте удобную треккинговую обувь или кроссовки. Возьмите платок (для женщин) для посещения церкви и полотенце (при желании посетить купель). Купальник и плавки для купания в Жигулевском море. Головной убор при жаре. Зонтик или дождевик при плохой погоде. Употребление алкогольных напитков во время экскурсии строго запрещено.
-
Формат экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 5 человек
- Расписание: Ежедневно в 10:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
25000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Самарская улица, 267
- Включено:
✓ Личный транспорт;
✓ Услуги гида;
✓ Чай.
✓ Обед
✓ Кофе
- Не включено:
𐄂 личные расходы
- Достопримечательности:
пос. Управленческий
Смотровая площадка «Вертолетная площадка»
Царев Курган и панорамный вид с горы
Реки Волга и Сок
Волжские острова
Жигулевские и Сокольи горы
Уникальная гора «Холодильник»
Церковь в честь иконы «Неупиваемая чаша»
Купель с родниковой водой ( и возможностью окунуться)
Замок Гарибальди
Жигулевское море
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 41 отзыва
Дмитрий П.
Потрясающая экскурсия. Мы с женой в восторге. Сергей и Виктория прекрасные лекторы! Выдают огромное количество информации, но она прекрасно воспринимается и запоминается. Проехали и прошли много красивых и интересных мест. Впечатлений масса. Пикник на берегу Жигулевского моря и купание в нем это отдельная песня! Мы очень довольны, что успели забронировать именно эту экскурсию, т.к. у нас в Самаре было немного времени и за один день мы объяли необъятное! Спасибо Сергею и Виктории огромное.
4 сентября 2026
Елена К.
Незабываемое, волшебное, просто божественное путешествие! В день рождения - самый феерический в жизни подарок! Виктория и Сергей - уникальное сооружение! Человеческий фантастический сплав энергии, ума, добра, любви к своей земле и желания показать всё самое- самое! Увидели такие виды, на которые теперь отправляем всех друзей, в том числе и самарских, которые прожив всю жизнь в Самаре, никогда не бывали в таких Местах Силы своего родного края! Обязательно вернёмся в Самару, поедем сами с друзьями по тому же маршруту и опять отправимся с Викторией и Сергеем в их новые проекты! Ждём Волги, Ширяева и всего, что выберут эти гениальные ребята для своих гостей. Спасибо сто раз! До встречи!
15 августа 2026
Юлия К.
Прекрасная экскурсия! Бриллиант в нашей поездке в Самару. Огромное спасибо Виктории и Сергею за эту поездку, душевную, познавательную и интересную. С первых же минут получили кучу информации о городе, и исторической и современной. Маршрут просто восхитительный. Такие красивые виды, просторы. Самара и область открылись для нас совершенно с неожиданных сторон, потрясли, влюбили! Это была не просто туристическая поездка, а путешествие с друзьями - настолько комфортно и душевно было. И подготовка отличная, у ребят все предусмотрено,что может в дороге понадобиться - дождевики (нам не пригодились), вода, кофе, чай, квас,перекусы и отличный пикник на берегу Жигулевского моря. Искренне желаем Виктории и Сергею всего самого наилучшего и успехов во всех начинаниях! Пусть все задуманное получится обязательно! А мы ещё обязательно приедем, с удовольствием съездим и по другим вашим маршрутам и будем рекомендовать друзьям.
5 августа 2026
Оксана Д.
От поездки остались самые добрые впечатления! Благодарность Виктории и Сергею! Все выстроено и продумано до мелочей. Забота о комфорте и удобстве туристов. По ходу поездки последовательно и по - очередно нам рассказывали исторические факты, географические данные. Удалось познакомиться с красивыми местами. Погодные условия в полной мере позволили нам насладиться великолепием природы, широтой и просторами воды и зелени, насколько видно глазу. Спасибо за напитки и перекусы в дороге! Замок Гарибальди покорил своей мощью, обьемностью и красотой! Столько труда и интересных придумок заложено создателем этого сказочного и какого-то магического места! Прекрасный пикник на высоком береги реки с хорошей кухней среди цветущих кустов и деревьев под многозвучное пение птиц. Много воздуха. Такое заземление после стремительных ритмов мегаполиса. Желаю организаторам новых интересных маршрутов и благодарных путник! Благодарю сердечно!
21 мая 2026
Юлия С.
Шикарная экскурсия. Очень насыщенная, но не перегруженная. Виктория и Сергей очень увлеченные люди, которые любят Самарский край, поэтому слушать информацию об истории области было очень интересно. Маршрут хорошо продуман, мы посетили красивейшие места Самарской области с прекрасными видами. И вкусно пообедали) Большая благодарность Виктории и Сергею за прекрасное путешествие. Экскурсию рекомендую!
9 мая 2026
Ulyana Г.
Забрали от дома и мы поехали, была с ребенком 10 лет ей, и даже ей понравились экскурсоводы Виктория и Сергей, не навязывали , а рассказывали факты о достопримечательностях, которые проезжали) накормили, напоили) помогли нам сделать красивые фото семейные)
20 апреля 2026
Светлана С.
В начале апреля съездили на экскурсию по Самарским местам, с посещением замка Гарибальди. С утра был сильный туман и на Вертолетке обзор был так себе, тогда Сергей принял решение заехать сюда ещё на обратном пути. Также заехали на Сокские штольни, хотя изначально посещение этого места было не запланировано. Огромное спасибо Виктории и Сергею
4 апреля 2026