Татьяна
Спасибо за экскурсию. Увидела то, что гуляя самостоятельно могла пропустить. Читаю книгу Б.Васильева Летят мои кони, детство писателя прошло в Смоленске, вспоминаю наше путешествие во времени с Натальей.
6 мая 2026
Маргарита
Экскурсия чудесная! Искала именно её. Места из путеводителей можно осмотреть самостоятельно, а Наталья нам показала такие локации, про которые мы даже не слышали. Совершенно уникальные и удивительные места, каждое со своей историей. В рассказе Натальи были и реальные исторические факты, и городские легенды (куда же без них?).
PS. дом-коммуну мы детально осмотрели на следующий день. Будем ещё долго вспоминать это приключение))
4 мая 2026
Елена
Экскурсия "Секретные дворики Смоленска" с Натальей понравилась. Хоть ходили не только по дворикам, но всё же увидели и места, куда раньше сами не заглядывали (в Смоленске не первый раз, главные туристические достопримечательности уже видели), и узнали много интересной информации. Наталья отличный рассказчик с хорошо поставленным голосом, владеет информацией и умеет её донести.
2 апреля 2026
Оксана
Экскурсия и правда открыла много секретов смоленских двориков, было очень интересно.
4 марта 2026
Ольга
Спасибо за экскурсию
26 ноября 2025
Алена
Экскурсия чётко по инструкции. Спасибо!
22 октября 2025
Василевская
Всем - доброго времени суток.
Это была третья экскурсия по городу. Информации к этому моменту было получено прилично.
Новый взгляд на город, взгляд через дворы, - очень интересное знакомство с историей, судьбами, поражениями и победами.
Влюбленность москвичек в Смоленск приумножилась.
Спасибо огромное нашему гиду НАТАЛЬЕ.
26 сентября 2025