Надежда
С большой благодарностью за невероятно тёплый день в Абхазии! Эрик потрясающий человек, который любит свою страну и готов показывать и рассказывать о городах, людях, обычаях каждому гостю! Спасибо организатору поездки Марине: очень чёткая и своевременная информация, напоминание по документам и необходимым вещам с собой. Мы успели искупаться в Гаграх, нагуляться по парку и даже позавтракать в аутентичной столовой с самыми вкусными сырниками и компотом из фейхоа. Увидели обитель в Новом Афоне. Посетили старинную станцию на железной дороге - именно здесь самое вкусное абхазское мороженое! Рядом с началом пешеходного маршрута по тропе Симеона небольшое, но очень милое кафе на берегу горной реки. Спасибо Эрику за рекомендацию обеда именно здесь. Быстро и очень вкусно! Кофе на песке и мандариновый компот особенно запомнились! Заехали на рынок в Гудауте - это было пожелание нашего папы, именно здесь купить сулугуни и аджику. Вкус детства! Милые бабушки, которые своими руками ухаживают за овощами и фруктами и бережно приносят их на рынок, чтобы предложить посетителям. Дай Бог каждой из них здоровья и многолетия! И в завершении - озеро Рица. Приятная прохлада, катамараны и картинка алпийских горных пейзажей! Невероятно колоритная дорога - с быстрыми реками и ущельями. Эрик, мы обязательно вернёмся сами и будем рекомендовать путешествие с вами всем нашим друзьям! Спасибо за солнечную Абхазию для нас с дочкой!
1 августа 2026
Марина
Получилось прекрасное путешествие в детство, по забытым местам. Поставила оценку ниже за соответствие программы не потому что она не соответствует, а потому что она была подстроена под желание клиента, гид спросил куда мы хотим и составил маршрут, это отличное решение в малых группах.
комфортная машина, водитель, забрали в отеле в Сочи вовремя, много рассказов о жизни Абхазии, исторических данных, по времени комфортно, немного застряли на российской границе обратно, но зато увидели красивый закат. Советую экскурсию и гида Мишку) фото не грузятся (
14 июня 2026
Анна
Эксурсия с гидом Эриком прошла отлично. Эрик интересно рассказывал о стране, национальных традициях сдабривая рассказ отличными шутками) Экскурсия прошло очень комфортно, мы посетили все локации несмотря на дождь, пообедали в отличном в кафе, не смотря на позднее возвращение с экскурсии Эрик не торопил нас, давал вдоволь насладиться всеми локациями, ждал тех, кто решил посетил пещеры в Новом Афоне, большое спасибо!
2 июня 2026
Мария
Удивительная, упоительно прекрасная Абхазия! Это не имеет смысла описывать - надо просто ехать туда: дышать туманами гор, слушать грохот водопадов, общаться с местными кошками, собаками, коровами и лошадями, погружаться в сказку карстовых пещер... Светлая и добрая земля красивых людей! Людей, которые умеют любить мир, своих, гостей...
Организация поездки отличная. Гид Миша - волшебный и абсолютно уникальный: ироничный философ, прекрасный водитель, внимательный и заботливый провожатый по древним землям любимой страны. Спасибо!
6 мая 2026
Владимир
Экскурсия отличная, гид Миша (полное имя, абхазское) местный абхазец с двумя высшими образованиями, с чистым русским языком. Гид поддерживает легко разговор на любую тему, подробно рассказывает об истории, геологии, флоре и фауне своей страны и её примечательных мест. Маршрут составлен грамотно.
20 апреля 2026
Лариса
Мы провели прекрасный, познавательный и тёплый день! Огромное спасибо организаторам и особенно нашему гиду Мише. Познакомились с очень красивой страной и чудесными, гостеприимными и очень добрыми людьми.
От души рекомендую, благодарю организаторов и желаю процветания проекту!
Спасибо 🫶
25 декабря 2025
Светлана
Замечательная экскурсия. Второй раз ездила по Золотому кольцу (ранее с другим организатором). Небо и земля в сравнении. Очень интересно было, прекрасный гид Ролан. Ездила с пенсионером, уделял внимание всем в группе, отвечал на все вопросы. Аккуратно водит (это очень немаловажный фактор на серпантине). Благодарю вас. Все доп расходы были как и заявлено, ничего не доплачивали сверху.
26 сентября 2025