Описание экскурсии
Для кого-то этот город был «сияющей точкой вдали», потерянным раем. А для кого-то — «самым скучным из губернских городов»… Кто-то сразу вспоминает Владимирку… Такой разный наш город. Его называли «поющий город»… И именно здесь был снят фильм, о котором И. Бергман скажет, что ничего лучше не видел. И это всё — наш Владимир!
Что вас ждёт?
Владимир. Древний и современный. Во многих чертах схожий с другими русскими провинциальными городами и всё же в чем-то абсолютно уникальный. Его древность, редкая по красоте природа вокруг, особая атмосфера влияли на людей, здесь живших и бывавших.Сплетение времён и судеб… Как город отразился в жизни и творчестве некоторых знаменитых наших соотечественников! Какие замечательные стихи были здесь написаны, какие проникновенные строчки посвящены городу! Об этом тоже будем говорить.
Важная информация
• Обязательно позаботьтесь об удобной обуви. Экскурсия обзорная, без посещения соборов.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Дарья Д.
Чудеснейший экскурсовод Лариса Дмитриевна! Очень внимательный к деталям, интересно рассказывает. Никакой воды и очень увлекательно!!! Спасибо большое. Благодаря Ларисе Дмитриевне мы влюбились в г. Владимир. И обязательно приедем еще!!!
12 мая 2026
вера
Во Владимире была в деловой поезде. Экскурсия скрасила пребывание в городе. Спасибо Ларисе Дмитриевне за прекрасную подачу информации. Глубокое знание истории и особая любовь к своему городу. Спасибо большое!
1 июня 2025