Описание экскурсии
Скидка 5%
Забронируйте сегодня и сэкономите 2,7 $
Мы отправимся в один из лучших парков Таиланда! В Као Лаке нас ждет настоящее приключение, наполненное тропическими джунглиями, лесными водопадами, пещерами и старинными буддийскими храмами. Мы познакомимся с культурой и традициями Таиланда, отведаем национальный обед, побываем в гостях у слонов и заглянем на черепашью ферму.
Приключение среди джунглей
Одной из главных достопримечательностей Као Лака является национальный парк Као Лак Лам Ру, который получил официальный статус заповедника в 1991 году. Общая площадь парка — 150 кв км.
Буйные джунгли, водопады, полные величия тропические пейзажи и богатый животный мир — вот, что привлекает путешественников в Као Лак уже многие годы. Это поездка в дикие чащи тропических лесов, где вы прокатитесь на слонах по горам, покормите из рук маленьких слонят и проказливых обезьян, искупаетесь в лесных водопадах, проплывёте по живописной реке на бамбуковых плотах.
На экскурсии вас ожидает:
● Множество остановок для фотографирования с захватывающими видами.
● Возможность увидеть живописную природу одного из самых красивых заповедников Таиланда.
● Знакомство с тайской культурой и буддизмом.
● Наслаждение очаровательным видом с обзорной площадки моста Сарасин.
Важная информация
● Программа может меняться в связи с погодными условиями или другими непредвиденными обстоятельствами. ● Мини-ферма черепах закрыта по субботам и воскресеньям
● При посещении храмов в качестве пожертвования дополнительно оплачивается вход в храм.
● В случае если туристы одеты ненадлежащим образом (открытые плечи, колени), одежда предоставляется храмом также за дополнительную плату.
Что взять с собой:
● Купальные принадлежности.
● Полотенце.
● Солнцезащитный крем.
● Головной убор.
● Сменную одежду.
● Фото/видеокамеру.
● Деньги на сувениры и личные расходы.
- Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 12 человек
- Расписание: Ежедневно в 6:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
- Скидка: 5%
- Цена: 54 $51.30 $ за человека
- Место встречи: Место вашего пребывания
- Включено:
✓ Транспорт
✓ Питание
✓ Русский гид
✓ Страховка
✓ Сбор национального парка
✓ Программа со слонами
✓ Плоты или каноэ
- Не включено:
𐄂 Личные расходы туриста
- Достопримечательности:
• Национальный парк Као Лак
• Пещера обезьян
• Зоопарк и слоны
• Мини-ферма черепах
• Мост Сарасин
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.5 из 5 на основании 21 отзыва
Майер К.
Поездка очень понравилась. Оказалась очень близко к животным, которых раньше видела только в зоопарке. Кормили обезьянок в храме. Потом побывали в маленьком зоопарке с экзотическими животными. В питомнике слонов было очень интересно: катались на слоне, кормили его, смотрели представление слонихи Арбузинки. Еще было купание со слонами, я не решилась - вода не особо чистая. Но у тех, кто искупался, получились шикарные фото. Еще катались на плотах по маленькой речке в джунглях, очень атмосферно. Спасибо нашему гиду Айгерим за политичный настрой, доброжелательность, интересный рассказ! Автобус был удобный с с мягкими сиденьями и кондиционером. Рекомендую тем, кто любит животных, в основном весь день был посвящен общению с ними.
5 февраля 2025
Alex F.
Благодарен Азизу нашему гиду.
14 января 2025
Татьяна
Вчера у нас была экскурсия встреча со слонами. Гиды Антон и Андрей. Большое им спасибо. Все прошло великолепно. Все, что заявлено в туре, все увидели. Как всегда со Спутником. Великолепный храм лежачего Будды, задорные обезьянки, величественные слоны. После был обед, кстати, вкусный. Так, что нам все понравилось.
31 декабря 2024
Римма R.
В экскурсии больше всего понравился храм Будды и слоновья ферма. Дочка была в восторге от кормления обезьянок и то,как слон окатил ее водой из хобота. Понравился гид - Нурмухаммед,всю дорогу рассказывал интересные факты про Тай и места, которые мы посещали.
29 декабря 2024
Мария Ш.
Экскурсия 09.12 на Као-Лаке, гид Дмитрий Неплохая экскурсия, очень понравился питомник со слонами - там и на бамбуковых рафтах покатались, и на слонах прокатились, поплавали с ними. Также понравился храм Лежачего Будды с кучей приветливых обезьян. Меня расстроил водопад, в котором по сути не покупаться (хотя в описании это было заявлено) и мост Сарасин, который совсем не такой белый, как на картинках здесь) Гид Дмитрий понравился - дружелюбный и рассказал много интересных историй о Пхукете и Тайланде в целом. Если бы рассказ был еще гармоничным, «стройным» - в формате единой истории - вообще была бы пушка
10 декабря 2024
Павел П.
Экскурсия, к сожалению, не оправдала ожиданий: вместо заявленного часа зоопарку было уделено всего 20 минут; осмотр каучуковых деревьев был только по дороге из машины. Водопаду также было уделено всего минут 15-20. Ферму черепах мы не увидели вовсе. Зато слонам вместо заявленных 45 минут было уделено несколько часов. Из приятного можно отметить сплав на плотах и вкусный обед.
30 ноября 2024
Степина А.
Если вы едете на экскурсию сфотографироваться - сойдет. Тайланд красивый, его не испортишь, но если хочется послушать про историю тайланда и действительно насладиться достопримечательностями то точно не сюда. Гид рассказывает кому и где можно заплатить 100 бат чтобы сфотографироваться, покормить обезьян, оставить чаевые и так далее и это собственно вся экскурсия. Реабилитационный центр для животных выглядит жалко: тесные ржавые клетки, бетонные вольеры без воды для крокодилов, впечатление угнетающее В храме с буддой дали 30 минут погулять, это была первая остановка с туалетом, поэтому минус 10 минут времени потрачено на него, народу много, обойти всё не успели, опять таки 20 бат за вход заплати, за 100 бат обезьянам корм купи, если хотите посмотреть обезьян интереснее съездить на бесплатную гору обезьян в старом городе Пхукета, там красиво, меньше народу потому что больше площадь и ходи сколько влезет. Слоны тоже зрелище печальное, мы не катались, потому что слишком их жалко, они с самого утра без перерыва ходят туда сюда с двумя-тремя людьми на горбу, опять таки гид напоминает надо купить рамку за 250 или 450 бат, заплатить фотографу 100 и конечно купить корзинку с маленькой кистью бананов тоже за 100 бат, купание со слонами это вы на 1,5 минуты заходите в бассейн где три тайца держат слонов чтобы те сидели, делаете фотографию и под подгоняющие речи гида выходите, потому что за вами уже очередь. Девушка гид с ужасной речью, куча речевых ошибок, слушать невозможно
29 ноября 2024